"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales).
!SPOILER ALERT!
Командор Гектор Барбосса попался нам и за стаканчиком яблочного сидра рассказал немало интересного. Лопни мои глаза, мама родная, командором назван он не зря! Тот ещё пройдоха оказался.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
! Эта третья часть большого интервью, на которое на условиях анонимности согласился один из участников тестового просмотра "Пиратов 5". Просмотр состоялся в начале сентября 2016 года, это был ещё не финальный монтаж.
! Первая часть (про Джека): здесь >>
! Вторая часть (про Тёрнеров и Карину): здесь >>
! При переводе авторские впечатления и экспрессивные выражения сохранены.
! Если вы не хотите нахвататься спойлеров, то самое время закрыть страницу.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Вопрос: Большая ли роль у Барбоссы?
Ответ: С точки зрения эволюции персонажа Барбосса тут впереди планеты всей. Однако его роль в сюжете несравнимо меньше, чем раньше. Чувствуется, что фильм делает ставку на молодых.
Вопрос: Правда ли, что сюжет пятого фильма игнорирует «На Странных Берегах»?
Ответ: Множество отсылок к «Берегам». Упоминание Бороды (Барбосса кстати до сих пор таскает его меч), объяснение, как вытащить «Жемчужину» из бутылки и т.д.
Вопрос: Для этого надо действительно необходимо три козла?
Ответ: Нет, всё проще. Барбосса разбивает мечом Бороды бутылку. Все думают, что это освободит «Жемчужину», но она по-прежнему крохотная. Тогда Барбосса бросает её в море. От соприкосновения с водой корабль будто разбухает и принимает нормальные размеры.
Вопрос: Барбосса снова пиратский капитан? Какие у него взаимоотношения с главным злодеем?
Ответ: Он больше, чем капитан. У него под командованием 10 пиратских кораблей. Мёртогг и Маллрой (как же я рад был видеть этих двух идиотов :) приносят ему вести о приближении Салазара и мы видим, что Гектор живёт в богатстве и достатке. Его деревянная нога позолочена и покрыта драгоценными камнями. В общем, все фанаты Гектора будут просто в истерике от его появления.
Продолжение следует.
Источник: Пираты Карибского моря VK.
